Выпускники Муравленко могут сдать ЕГЭ в резервные дни

23 июля 2020

Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена 24 и 25 июля в Муравленко предусмотрены резервные дни для сдачи всех предметов участниками основного периода ЕГЭ.

Сдать экзамены смогут те, кто пропустил или не завершил экзамен в основной срок по болезни или иной уважительной причине, подтвержденной документально, а также те, у кого совпали сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предметам.

Пересдача ЕГЭ по причине получения неудовлетворительных результатов в этом году не предусмотрена в связи с тем, что в 2020 году выпускники 11 классов получили аттестаты по результатам обучения.

В первый резервный день, 24 июля, в пункте проведения экзамена пройдут ЕГЭ по биологии, химии и физике. Во второй день, 25 июля, предусмотрен для сдачи ЕГЭ по всем предметам, кроме русского и иностранных языков.

Процедура проведения экзаменов в резервные дни не отличается от экзамена в основные сроки. В пункте проведения ЕГЭ сохранится усиленный санитарный контроль: будет проведена дезинфекция аудиторий, обязательная термометрия участников на входе, помещения ППЭ оснащены дозаторами с антисептическими средствами для обработки рук. Рассадка участников будет осуществляться с соблюдением дистанции не менее 1,5 метров. Свои результаты участники экзаменов узнают до 3 августа.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер