Как выбрать подходящее жильё?

22 июля 2020
Автор: Таисия Руссия

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Несмотря на действие режима повышенной готовности, рынок жилья не стоит на месте. По словам риелторов, муравленковцев, желающих купить квартиры, в последнее время стало даже больше. Как в нашем городе выбирают жилье?

По словам риелторов, в Муравленко сейчас большим спросом пользуются однокомнатные квартиры. Их можно купить на сумму до полутора миллионов рублей. Менее востребованы трехкомнатные квартиры. Специалисты отмечают, что, несмотря на пандемию, с начала мая муравленковцы, ищущие подходящее жилье, активизировались. И на рынке произошел скачок цен. 

ОЛЬГА ТАМОЖНИКОВА, риелтор: «С апреля и мая рынок жилья начал активизироваться, после того, что было затишье у нас. Тем более сейчас всколыхнулся рынок, поднялись цены. В связи с тем, что Администрация активно покупает квартиры, плюс по переселению дают денежные средства».

Возможность приобрести жилье сейчас есть у многих семей, поскольку на рынке предлагают несколько вариантов оплаты покупки.

Дарья Ковалева уже давно мечтала приобрести свою собственную квартиру в городе. И в этом году мечта девушки сбылась. К выбору жилья девушка подошла с умом и учитывала все плюсы и минусы возможных вариантов. В первую очередь она искала себе жилье недалеко от работы. Нашла, и взяла ипотеку. 

Специалисты советуют при выборе подходящего жилья обращаться к нескольким риелторам. Не помешает еще и навести справки у потенциальных соседей. Именно они могут рассказать обо всех плюсах и минусах недвижимости: начиная от размера жилищно-коммунальных услуг в доме, заканчивая репутацией жильцов. А при такой дорогостоящей покупке это один из главных критериев выбора.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер