С начала пандемии на Ямале от коронавируса выздоровели без малого 5 тысяч человек

22 июля 2020

За весь период на Ямале в результате лечения от коронавируса выздоровели без малого 5 тысяч человек. Число выздоровевших за сутки - 342. Значительно больше, чем количество заболевших.

Начинаются медицинские осмотры школьников, отправляющихся с 1 августа на отдых в детские оздоровительные лагеря. Медосмотр и выдача справок будут организованы в зависимости от текущей санитарно-эпидемиологической обстановки в конкретном муниципальном образовании: на дому, в условиях поликлиники, в Центрах здоровья детей. Тестирование на COVID-19 в обязательном порядке пройдут сопровождающие организованных групп и вожатые

«Также вынуждены констатировать четыре летальных случая в новоуренгойской больнице среди пациентов с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией. Самому молодому из них 45 лет. Остальные пациенты старше 50 – ти, течение болезни было тяжелым и осложнялось сопутствующими хроническими заболеваниями. Несмотря на усилия медиков спасти пациентов не удалось», - рассказала руководитель Оперативного штаба ЯНАО по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Татьяна Бучкова.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер