Льготный отпуск можно перенести на следующий год

22 июля 2020

В Законодательном Собрании Ямала продолжает работу горячая линия по вопросам оплаты проезда к месту проведения отпуска и обратно. С 9 по 20 июля поступило 49 обращений, из них 29 звонков и 20 сообщений на интернет-версию горячей линии официального сайта окружного парламента.

В основном ямальцев интересуют вопросы возможности переноса льготного отпуска на следующий год, круг лиц, на которых он распространяется, и порядок его осуществления. Если период, за который работник имеет право на компенсацию, заканчивается в этом году и он не смог воспользоваться этим правом в связи с ограничительными мерами, то льготный отпуск за этот период будет предоставлен в 2021 году.

Напомним, у жителей Севера один раз в два года есть право на компенсацию стоимости проезда и провоза багажа к месту отдыха и обратно. В связи с ограничительными мерами по предупреждению распространения коронавируса правительство страны закрепило возможность реализовать это право в 2021 году. Любой желающий может задать вопрос, заполнив форму на главной странице официального сайта ЗС ЯНАО или позвонив по телефону +7 (34922) 5-46-34 с 09:00 до 12:00 и с 14:00 до 16:00.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер