В «Теремке» и «Эврике» начались ремонтные работы

22 июля 2020
Автор: Станислав Лельхов

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Половина летних каникул позади, а значит, до начала нового учебного года остается всё меньше времени. В образовательных учреждениях сейчас идут ремонтные работы – масштабные и косметические.

В плановый ремонт в детском саду «Теремок», который начался еще 1 июля, в этом году включили большой объём работ. На их выполнение заявились сразу несколько подрядных организаций. Это индивидуальные предприниматели Малаева, Жураев, Хасанов и Ленич. Отдельные группы в учреждении переделывают полностью. Сейчас электрики меняют проводку и приборы освещения. А в некоторых помещениях уже покрасили стены и потолки. Полы заменят полностью на теплые. Позже подрядчики обещают поставить и новые двери на входе в группы и между отдельными комнатами.

Большой объем работ предстоит выполнить и в прачечной.

СВЕТЛАНА ХРИСТЕНКО, заместитель заведующей по АХР МБДОУ ДС «Теремок»: «Прачечная, да. Подрядчик один. Этот аукцион подрядчики из Тарко-Сале выиграли. В прачечной полностью замена плитки - настенной, напольной, замена дверей, дверных блоков. Даже входной, дверной блок тоже меняется».

Здесь заменят и электрику, включая щитки и проводку. Лестничные марши на верхние этажи уже привели в порядок. Перила, потолки и стены подрядчики уже покрасили.

Кипит работа и снаружи здания. На входах сейчас меняют ступеньки и укладывают плитку. Все работы строители планируют завершить до конца этого месяца.

Недавно ремонтные работы начались и в прогимназии «Эврика». Учреждение открылось в 2017 году, в масштабном ремонте не нуждается, поэтому здесь проводят только частичный косметический ремонт. Сейчас здесь красят стены в учебных кабинетах.

МАРИЯ ЮХАНОВА, директор МБОУ «Прогимназия «Эврика»: «Объём у нас в этом году небольшой. У нас в «Эврике» замечательные дети. Они бережно очень относятся к имуществу своей школы. Поэтому мы в этом году сделали только косметический ремонт. Покрасили коридоры. И вот сейчас делаем такой небольшой, точечный ремонт в учебных кабинетах».

На покраску стен заявилась местная подрядная организация – ИП Хасанов. В предстоящем учебном году в «Эврике» будет работать 12 учебных классов. Небольшой косметический ремонт проведут и в помещениях групп для дошкольников. 

 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер