Госавтоинспекторы провели обследование автодороги, ведущей к поселку Ханымей

21 июля 2020

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а также в целях снижения аварийности на загородной автодороге сотрудники Госавтоинспекции Муравленко осуществляют надзорную деятельность и продолжают следить за состоянием дорог.

Автоинспекторы провели обследование автодороги, ведущей к поселку Ханымей. В ходе проверки выявлены  выбоины, просадки на дорожном полотне. Старшим инспектором дорожного надзора ГИБДД выдано предписание обслуживающей организации, а также владельцу межмуниципальной дороги к подъезду в п. Ханымей направленно информационное письмо.

С начала года сотрудниками ГИБДД составлено 298 актов о  неудовлетворительном содержании улично - дорожной сети, только за летний период составлено более 50 таких актов, по каждому из них приняты меры по устранению недостатков.

Сотрудниками дорожного надзора ОГИБДД проводятся обследования дорожной сети, в случае выявления нарушений  в содержании дорог в обслуживающую организацию направляется обязательное к исполнению предписание об их устранении. С начала года выдано 108 таких предписаний.

По результатам проверок за допущенные нарушения в содержании дорог в отношении юридических лиц возбуждено 5 дел об административных правонарушениях.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер