В Муравленко завершилось выдвижение кандидатов

21 июля 2020

Выдвижение кандидатов в депутаты - это первый этап избирательной кампании. Совсем скоро муравленковцы узнают, кто поборется за кресла в Городской Думе нового созыва на предстоящих выборах. Этой осенью пройдут выборы и в Законодательное Собрание Ямала. Пакеты документов на выдвижение подали как представители политических партий, так и самовыдвиженцы.

Параллельно продолжается следующий этап - регистрация кандидатов. Но чтобы попасть в финальный этап выборов, самовыдвиженцам необходимо заручиться поддержкой избирателей и собрать определенное количество подписей. Для Городской Думы - от 10 до 14. В окружной парламент установлен минимум - 853. Все подписные листы пройдут тщательную проверку. 

Как только документы каждого пройдут проверку, станет ясно, кто продолжит предвыборную гонку. В этом году в избирательной кампании-2020 есть нововведения. Жителям города предстоит выбрать на одного депутата больше. В четырех избирательных округах будет четыре мандата, в одном - 5. Изменилась и схема избирательных округов. Теперь их пять вместо 10.

Две избирательные кампании, 47 кандидатов. Те, кто пройдут процедуру регистрации, начнут агитационную кампанию, чтобы рассказать избирателям о своих планах и идеях.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер