Муравленковцев могут принять участие в конкурсе «Литературный старт»

20 июля 2020

Национальная библиотека Ямала запускает окружной конкурс молодых авторов «ЛиСт» («Литературный старт») в рамках Окружного фестиваля ямальской книги. 

Чтобы принять участие в конкурсе, нужно с 15 июля до 31 августа отправить заявку и конкурсную работу на эл. почту по адресу: okr-neb-yanao@mail.ru с пометкой «ЛиСт».  Принять участие в конкурсе могут жители автономного округа в возрасте от 14 лет до 35 лет в двух номинациях: «Проза» и «Поэзия».

В номинации «Проза» принимаются одно прозаическое произведение: рассказ, роман, повесть либо литературный цикл, объединенный общей тематикой, по жанру, месту и времени действия, персонажу, форме и стиле повествования.

В номинации «Поэзия» принимаются стихотворения, баллады, поэмы, басни, белые стихи, стихотворения в прозе, либо литературный цикл, объединенный общей тематикой, по жанру, месту и времени действия, персонажу.

25 и 26 сентября участники конкурса, подавшие заявку, примут участие в творческих мастерских по литературному мастерству от именитых авторов.

Итоги будут подведены 27 сентября. Победители и призёры награждаются дипломами и денежными призами.

Подробно узнать о требованиях к предъявляемым работам, а также получить более подробную информацию о датах проведения вы сможете в Положении о проведении конкурса.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер