Утверждены результаты ЕГЭ по русскому языку

20 июля 2020

Государственная экзаменационная комиссия региона утвердила результаты участников ЕГЭ по русскому языку за 6 июля.  Общее количество стобалльников в регионе составило 9 человек. В Муравленко 6 числа русский язык сдавали 90 человек. Все они справились с заданиями.

По решению ГЭК все высокобалльные работы подвергаются региональной перепроверке. С 2011 года в соответствии с распоряжением Губернатора Ямала выпускникам, достигшим успехов в учебе, получившим 100 баллов по одному из предметов ЕГЭ, выплачивается премия. В этом году размер материального вознаграждения увеличен с 20 до 100 тысяч рублей. Впервые премии получат педагоги-наставники, подготовившие ребят. 

Информирование участников о персональных результатах проводится в местах подачи заявлений на ЕГЭ и через федеральный портал поддержки ЕГЭ. 

На официальном информационном портале ЕГЭ доступен сервис просмотра образов бланков. Для просмотра изображения бланков ЕГЭ выпускников прошлых лет необходимо на официальном портале ЕГЭ во вкладке «Выпускникам 11 классов», зайти в раздел «Проверить результаты ЕГЭ» и перейти по ссылке «ознакомиться со своими индивидуальными результатами на специальном сервисе». 

Приём апелляций о несогласии с выставленными баллами по данным результатам прекращается 21 июля в 17:00. Конфликтная комиссия работает в дистанционном режиме. Телефон для справок: 8-(34922)4-17-54.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер