Два педагога из Муравленко вошли в список лучших в ЯНАО

17 июля 2020
Автор: Таисия Руссия

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В департаменте образования Ямала подвели итоги конкурса на присуждение премий лучшим учителям образовательных организаций региона за достижения в 2020 году. В числе победителей - 26 человек, из них два учителя из Муравленко: Елена Свольская и Наталия Лоскутова.

Елена Свольская работает учителем 33 года. За её плечами громадный опыт наставника, который воспитал десятки победителей олимпиад, отличников и просто хороших людей.

ЕЛЕНА СВОЛЬСКАЯ, учитель русского языка и литературы школы № 5: «Наверное, к этому конкурсу я готовилась всю свою педагогическую жизнь. Если школа доверяет, и результаты есть, и у меня такие хорошие ученики. В прошлом году я выпустила класс, дети в нем постоянно занимали призовые места в городских конкурсах - как в творческих, так и в олимпиадах».

Индивидуальный проект Елены, который она реализует в школе, - это сборник с заданиями, который помогает ученикам готовиться к устной части итоговой аттестации. Это не первое пособие, составлением которого занимается Елена Свольская.

В окружном конкурсе участвовали лучшие педагоги Ямала, всего 66 учителей. Но одержать уверенную победу смогли лучшие из лучших, 26 человек. Помимо дипломов они получат премию в размере 100 тысяч рублей. Заслуженная награда будет вручена еще одному муравленковскому педагогу - Наталии Лоскутовой.

НАТАЛИЯ ЛОСКУТОВА, учитель начальных классов школы № 2: «Времени, конечно, не хватало. Я о результате не думала. Просто определила ключевые моменты, что на сегодняшний день было важнее, и работала днем и ночью. Это, скорее, было обобщение опыта за 3 года и участие в проектах, и это достижения детей».

Педагогам со всего округа нужно было не только представить свой собственный проект. Но и продемонстрировать опыт работы в качестве классного руководителя и представить портфолио из достижений учеников.

ЕЛЕНА СВОЛЬСКАЯ, учитель русского языка и литературы школы № 5: «Учитель - это такой уникум, который должен везде поучаствовать. И социальной деятельности должно быть много, и с классом работать, и твои ученики должны быть активными везде».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер