Не потеряй целый год!

30 ноября 2009

 Целый год могут потерять граждане, вступившие в Программу государственного софинансирования пенсии*, но забывшие сделать собственный взнос до конца 2009 года. Отдел Пенсионного фонда РФ в г. Муравленко ЯНАО напоминает всем участникам Программы, что государство удвоит Ваш взнос на накопительную часть пенсии только в случае, если он составляет не менее 2000 рублей в год.

Граждане, не сделавшие собственный взнос в рамках Программы, а также граждане, чей совокупный годовой взнос по состоянию на 31 декабря 2009 года будет меньше 2000 рублей, к сожалению, не смогут рассчитывать на государственное софинансирование по итогам 2009 года.

Напомним, что средства на накопительную часть своей будущей пенсии в рамках Программы государственного софинансирования пенсии можно внести двумя способами: самостоятельно, перечислив деньги в Пенсионный фонд Российской Федерации через кредитную организацию, либо через своего работодателя (для граждан, которые написали заявление в бухгалтерии об удержании добровольных страховых пенсионных взносов из заработной платы). Проверить сумму перечисленных работодателем денежных средств гражданин может в любой момент, взяв в бухгалтерии расчетный листок.

На сегодняшний день количество участников Программы государственного софинансирования пенсии в России составило почти 1 700 000 человек. В городе Муравленко Ямало-Ненецкого автономного округа в Программу вступило 117 человек.

Подробная информация о Программе - в Отделе ПФР в г. Муравленко, а также на сайте www.pfrf.ru

 
Начальник Отдела ПФР
В г. Муравленко А.Н. Мартынова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер