НКО Муравленко претендуют на гранты Президента

17 июля 2020

Завершился прием заявок на специальный конкурс Фонда президентских грантов. О его проведении Владимир Путин объявил 8 июня. В рамках конкурса распределяются средства, выделенные из резервного фонда Президента Российской Федерации для поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, участвующих в борьбе с распространением коронавирусной инфекции и её последствиями. Прием заявок от некоммерческих организаций завершился 15 июля. На конкурс поступило 3 868 инициатив из 83 регионов.

В числе участников есть и муравленковцы. Со своими проектами заявились две общественные организации - «Счастливые дети» и «Семья Муравленко». Активисты предлагают открыть в городе мини-реабилитационный центр «Волшебный мир развития», чтобы родители, воспитывающие детей с ОВЗ, могли максимально просто получать психолого-педагогические услуги, необходимые для развития своего особого ребенка. Среди идей также – реализация проекта «Муравленко - территория доброты».

Заявки принимались по трем грантовым направлениям, и самыми популярными среди участников конкурсов стали темы «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан»,  «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни» и «Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства». Многие из представленных инициатив связаны с оказанием помощи семьям с заразившимися коронавирусом.

Итоги конкурса будут подведены до конца августа, и уже с 1 сентября начнется реализация победивших проектов.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер