На мандаты в Городскую Думу претендуют более 30 человек

17 июля 2020

В Муравленко завершился период, когда самовыдвиженцы могли заявиться на выборы в местный представительный орган. При этом у политических партий еще есть время на выдвижение списков своих кандидатов. На сегодняшний день на мандаты в Городскую Думу претендуют более 30 человек.

Этой осенью в Муравленко состоятся выборы депутатов Городской Думы по новой схеме. Изменилось количество избирательных округов - их будет 5 вместо 10. Помещения для голосования откроют в первой, третьей, четвертой, пятой школах, а также в прогимназии «Эврика», Доме культуры «Украина», многопрофильном лицее и Центре детского творчества. Еще одно важное изменение - в 2020 году жителям города предстоит выбрать на одного депутата больше. В четырех избирательных округах будет четыре мандата, в одном - 5.

Итак, на участие в избирательной кампании по первому многомандатному округу заявились семь человек. Документы по второму округу подали восемь кандидатов. Причем двое из них – самовыдвиженцы. По третьему округу попробовать свои силы в предвыборной гонке решили шесть человек. Борьба за мандаты по четвертому округу, по предварительным данным, пойдёт между пятью кандидатами. Семь человек заявлены по пятому округу.

В сентябре в Муравленко состоится еще одна избирательная кампания. Жителям предстоит проголосовать за депутата в Законодательное Собрание Ямала. Документы подали четыре человека, один из них – самовыдвиженец.

Следующий этап – регистрация кандидатов. Территориальная избирательная комиссия проверит все необходимые документы у тех, кто претендует на места в городском и окружном парламентах, и только после этого станет известно, кто продолжит предвыборную гонку.

Отметим, что самовыдвиженцам необходимо собрать подписи избирателей в свою поддержку. В окружной парламент – минимум 852 подписи, в Городскую Думу – 10. Единый день голосования назначен на 13 сентября.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер