Жительница Муравленко перевела мошенникам более 7 тыс. рублей

16 июля 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко зарегистрирован очередной факт мошенничества.

В ходе предварительной проверки выяснилось, что одна из жительниц города решила приобрести авиабилет на одном из интернет-сайтов. Стоимость документа составила чуть более семи тысяч рублей. После того как потерпевшая перевела указанную сумму, данный сайт стал недоступен, соотвественно, авиабилет она не получила.

ЕВГЕНИЙ ГУЛЯЕВ, начальник уголовного розыска ОМВД России по г. Муравленко: «Прошу жителей города обращать внимание, бдительно с точностью проверять те сайты, на которые они обращаются с целью приобретения билетов. И также учитывать, что такие рапространенные мошенничества, они преобладают. В виду этого жители могут стать жертвами таких аферистов».

Согласно полицейской статистике муравленковцы за шесть месяцев текущего года по вине разного рода мошенников лишились более четырёх миллионов рублей. Сотрудники полиции возбудили 56 уголовных дел.

ЕВГЕНИЙ ГУЛЯЕВ, начальник уголовного розыска ОМВД России по г. Муравленко: «При приобретении билета необходимо в первую очередь интересоваться сайтом, то есть проверять его подлинность, читать отзывы какие-либо. Кроме этого,обращать внимание на стоимость билета, так как она  занижена, и это видно невооруженным взглядом».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер