Медучреждения будут бесплатно получать тесты на COVID-19 до мая 2021 года

16 июля 2020

Правительство России продлило до 1 мая 2021 года срок бесплатного предоставления медицинским учреждениям тест-систем для выявления COVID-19. Соответствующее постановление уже подписано.

Большей точностью обладают результаты тестирования, полученные с помощью полимеразной цепной реакции (ПЦР). На Ямале такие тесты выполняют в лабораториях при государственных медицинских организациях в городах Салехард, Надым, Новый Уренгой, Ноябрьск, Муравленко, Губкинский и Тарко-Сале, в лабораториях окружного Центра гигиены и эпидемиологии в городах Салехард, Надым, Новый Уренгой, Ноябрьск и в коммерческой лаборатории ООО «Сканер» в Новом Уренгое.

Напомним, в Муравленко проводить диагностику коронавируса начали в мае. Лаборатория в центральной городской больнице города стала одиннадцатой по счёту на Ямале, где тестируют на COVID-19.

Максимальная суточная мощность – до 200 исследований в день. В медучреждении тестируют пациентов  стационара, а также больных с внебольничными пневмониями, с признаками ОРВИ. Диагностируется инфекция в этой лаборатории также у тех, кто имел непосредственные контакты с заболевшими.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер