Дмитрий Артюхов – лидер среди глав регионов по доле позитивных упоминаний в соцсетях

15 июля 2020

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов по итогам июня занял первое место среди глав регионов России по доле позитивных упоминаний в соцсетях. К такому выводу пришли эксперты Центра политической конъюнктуры.

Исследователи проанализировали соцсети, в которых упоминаются российские губернаторы, и по итогам июня 2020 года составили рейтинг глав субъектов страны «Губернаторы — герои соцсетей». В нем приведены данные о том, кого из глав регионов россияне чаще хвалят или ругают, а также указано, какие соцсети население любит использовать, обсуждая губернаторов.

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов оказался абсолютным лидером среди глав регионов по доле позитивных упоминаний в соцсетях. Выяснилось, что в 12,34% случаев пользователи соцсетей обсуждают Артюхова в позитивном ключе.

Уточняется, что подавляющее большинство сообщений обо всех губернаторах носит нейтральный характер. Что касается Дмитрия Артюхова, нейтральные сообщения о нем составляют почти 80%.

Что касается соцсетей, оказалось, что больше всего Дмитрия Артюхова упонинают во «ВКонтакте» (42,52% сообщений), вторая по популярности соцсеть — Instagram (15,99%), на третьем месте — «Одноклассники» (15,07%). Реже главу Ямала упоминают в Telegram (12,88%), Facebook (8,15%) и в YouTube (1,87%).

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер