Завтра выпускники напишут ЕГЭ по обществознанию и химии

15 июля 2020

ЕГЭ по обществознанию уже не первый год лидирует среди дисциплин по выбору ГИА-11 и 2020 год не станет исключением. Популярность испытаний по этой дисциплине обусловлена тем, что данный сертификат позволяет подавать документы на различные специальности в Вузы России.

Практически все базовые пункты ЕГЭ по обществознанию останутся неизменными: время выполнения работы – 235 минут, всего вопросов – 29, максимальный тестовый балл – 65, минимум, необходимый для получения аттестата – 42.

В 2020 году экзамен будет охватывать 5 тем: человек и общество (философия), экономика, социальные отношения (социология), политика, право. 

Традиционно, выпускники больше всего волнуются из-за задания №29 – эссе, в котором необходимо сформулировать основные идеи и проиллюстрировать их с помощью примеров из общественной жизни, истории или личного опыта.

Для экзамена по химии в текущем году актуальными останутся такие базовые нормы: длительность – 3 часа 30 минут, количество заданий – 35, максимальный первичный балл – 60, минимальный бал, необходимый для получения аттестата – 36, дополнительные материалы – калькулятор (без возможности программировать действия) и 3 основные таблицы: Менделеева, растворимость солей и кислот, а также электрохимический ряд напряжений металлов. В первой части экзаменуемые ответят на 21 вопрос базового уровня сложности и 8 повышенного уровня, а во 2-й части – только 6 задач высокого уровня сложности.

В Муравленко на участие в экзамене по обществознанию и химии заявлено 111 человек.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер