Количество выздоровевших на Ямале продолжает увеличиваться

13 июля 2020

Количество выздоровевших на Ямале продолжает увеличиваться. Еще 25 пациентов выздоровели после прохождения лечения от коронавируса. Всего число людей, вылечившихся от инфекции, увеличилось до 3053. 

Основной прирост заболеваемости дают муниципалитеты восточной части региона. В Пуровском районе первые два случая зарегистрированы в селе Самбург. Инфекция распространилась из домашнего очага Тарко-Сале, где заболевшие гостили в конце июня. На данный момент коронавирус протекает в виде ОРВИ, лечение амбулаторное.

«Мы видим тенденцию к снижению ежедневного прироста заболевших в Новом Уренгое. Этому способствовал целый комплекс мер, которые реализует в городе региональный оперативный штаб и местная администрация. Для снятия напряжения ещё предстоит много работать. Все ограничительные меры продолжают действовать, они необходимы и обязательны для каждого жителя и гостя нашего региона», - отметила руководитель Оперативного штаба ЯНАО по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Татьяна Бучкова.

В Муравлкенко за последние сутки выявлено 29 новых случаев заболевания. С начала пандемии выздоровело 40 человек.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер