Власти Ямала выделили 18,5 млн. руб. на поддержку граждан, потерявших работу в пандемию

10 июля 2020

Власти Ямало-Ненецкого автономного округа выделили 18,5 млн рублей на реализацию меры поддержки, по которой предпринимателям выделяется по 123 тыс. рублей на создание рабочего места для граждан, потерявших работу во время пандемии коронавируса. Данными средствами смогут воспользоваться 150 предпринимателей Ямала.

На сегодняшний день за данной мерой поддержки обратились 48 работодателей автономного округа. Таким образом, были трудоустроены 27 ямальцев, находящихся в поиске заработка.

Выплату в 123 тыс. рублей можно получить при условии, что в течение года сотрудника нельзя уволить по вине работодателя. В случае если сотрудник уйдет сам, то на его место будет направлен другой безработный.

По данным регионального оперативного штаба, на территории ЯНАО зафиксировано 7 339 случаев заражения коронавирусом. При этом большая часть была отмечена в Новом Уренгое - 2 575 случаев. За все время выздоровело 2 840 человек, 51 пациент умер. В Муравленко с начала пандемии зарегистрировано 165 случаев заболевания опасной инфекцией. Из них выздоровели 40 человек.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер