Дарья Ковалева – победитель форума «Утро-2020»

9 июля 2020
Автор: Таисия Руссия

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Завершился форум молодёжи Уральского федерального округа «Утро-2020», который на протяжении трёх дней проходил в онлайн-формате. Главным событием стал грантовый конкурс от «Росмолодёжи». Всего участниками было подано 414 заявок, из которых 80 – ямальские. Победителями стали 37 проектов. В том числе один муравленковский. Дарья Ковалева на форум представила проект «Школа вожатых» «В смысле».

Форум молодежи Уральского федерального округа «Утро-2020» стал юбилейным, он прошел в 10-й раз и впервые в формате онлайн. Организаторы постарались предоставить  молодежи массу возможностей поучаствовать в мероприятиях форума и защитить свои проект. Одним из победителей «Утра-2020» стала Дарья Ковалева из Муравленко.

ДАРЬЯ КОВАЛЕВА, победительница форума «Утро-2020»: «Участвовать было несложно. Ты понимаешь, что ты сидишь у себя дома перед компьютером. У тебя заготовлена речь, ты знаешь от и до свой проект. Поэтому только от тебя зависит, как ты его презентуешь. Ты в параллель не смотришь на людей, которые оценивают твой проект. Просто видишь небольшие окошечки в зуме. Гораздо проще было защищаться именно в онлайне».

В течение нескольких дней участники форума посещали виртуальные мастер-классы на 12 тематических площадках. В числе победителей 37 человек, в том числе 6 победителей с Ямала. Проект Дарьи Ковалевой «Школа вожатых» «В смысле» компетентное жюри оценило высоко, отметив важность ее проекта для города.

ДАРЬЯ КОВАЛЕВА, победительница форума «Утро-2020»: «Очень большая проблема у нас возникает летом с тем, чтобы найти кадры на лето, на работу в отряды. Как бы хорошо мы не готовились, всегда-всегда нужны ребята, которые будут заряжены также как и ты. И важно, чтобы ребятам было интересно. Хочется создать им историю с досугом летом. И мы решили обучать их сами».

Проект Даши предусматривает обучение вожатых в городе. Потеницальными участниками школы могут стать не только наставники из Муравленко, но и специалисты из других городов. В этом году Дарья Ковалева уже опробовала демо-версию этого проекта и решила его расширить. Девушка считает, что сегодня  важно, чтобы молодежь проявляла свою активность и предлагала идеи для реализации на различных площадках. В этом году на форуме «Утро-2020»  в числе участников был еще один активный молодой человек - Тимур Рахимов. На суд жюри он предсатвил музыкальный проект.

ТИМУР РАХИМОВ, участник форума «Утро-2020»: «Мой проект назывался «Встретимся у трубофона». Для создания площадки для уличных музыкантов. В этом году не получилось выиграть грант, поэтому буду своими силами делать проект. В следующем году я собираюсь участвовать, но уже с другим проектом и побороться за грант».

Талантливая молодежь города ежегодно участвует в различных форумах и конкурсах, меняя и улучшая условия жизни в Муравленко. И с каждым годом количество идей муравленковцев, которые воплощаются в жизнь, становится всё больше.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер