На нескольких участках улично-дорожной сети продолжается капитальный ремонт

9 июля 2020

В Муравленко на нескольких участках улично-дорожной сети продолжается капитальный ремонт проезжей части и прилегающей территории. За два месяца дорожники выполнили значительный объём работ на улицах Муравленко и Губкина, а также на Ленина, на участке от Энтузиастов до Школьной.

В мае автомобильное движение на улице Муравленко было перекрыто. Строители выполнили фрезеровку старого дорожного полотна, завезли новые плиты и необходимые стройматериалы, демонтировали всю инфраструктуру. Здесь началась полная замена проезжей части. Сегодня практически на 99% процентов произведена укладка дорожной плиты. Ведутся работы по укладке водоотводных лотков,  устройству тротуаров.

Ремонт продолжается и на улице Губкина. Объем работ здесь аналогичен тому, что ведется на Муравленко. Дорожники полностью демонтировали старое полотно, подготовили основание и сейчас укладывают плиты. После укладки плит основания дорожники приступят к укладке чернового слоя асфальтобетонной смеси. Она состоит из крупной фракции щебня. После поверхность выровняют основным слоем щебеночно-мастичной смеси. Начать асфальтоукладку дорожники планируют уже в августе.

На улице Ленина - от Энтузиастов до Школьной - также завершен демонтаж старого дорожного полотна. Новые плиты закончат укладывать до конца месяца. И в августе строители приступят к асфальтированию. Параллельно обустраиваются водоотводные лотки и бордюры. Подрядчик, который в прошлом году не справился со своей работой, демонтирует некачественно уложенную брусчатку на тротуарах и перекладывает её заново.

Свои коррективы в работу иногда вносит погода. После дождей дорожники производят откачку воды с ремонтируемых объектов. На всех трёх участках работает местный подрядчик - компания «ЛенАр». По целому ряду выполняемых работ, дорожники идут с опережением установленного графика. Напомним, все работы по условиям контрактов должны завершиться к концу сентября.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер