Продолжается выдвижение кандидатов в депутаты

9 июля 2020

В Муравленко продолжается подготовка к единому дню голосования. Выборы назначены на 13 сентября. Сейчас идет выдвижение кандидатов.

Прием документов по выдвижению кандидатов, выдвинутых в порядке само­выдвижения, а также документов для заверения списка претендентов от избирательных объединений продлится до 15 июля.

Отметим, что выдвижение списка от парламентских партий осуществляется после его заверения Территориальной избирательной комиссией. На сегодняшний день члены ТИК заверили список кандидатов в депутаты Городской Думы седьмого созыва по пяти многомандатным избирательным округам в количестве 21 человек, выдвинутых в установленном порядке местным отделением партии «Единая Россия».

Территориальный избирком принимает документы ежедневно с 9 утра до шести часов вечера.

Напомним, этой осенью в Муравленко состоятся выборы депутатов Городской Думы по новой схеме. Меняется количество избирательных округов - их будет 5 вместо 10. Еще одно важное изменение - в 2020 году жителям города предстоит выбрать на одного депутата больше. В четырех избирательных округах будет четыре мандата, в одном - 5. В сентябре в Муравленко пройдет еще одна избирательная кампания. Жителям предстоит проголосовать за депутата в Законодательное Собрание Ямала. Единый день голосования назначен на 13 сентября. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер