8 июля – День семьи, любви и верности

8 июля 2020
Автор: Алёна Гафарова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Крепкая и дружная семья – залог стабильности и благополучия нашей северной земли. Любовь, верность, взаимопонимание, надёжность, поддержка семьи помогают нам бережно хранить духовные ценности, преодолевать трудности, становиться сильнее и заботиться о будущем. Моя коллега Алёна Гафарова встретилась с семьей Сафроновых. Они воспитывают двоих детей и в этом году в восьмой раз отметят годовщину свадьбы.

Забота, внимание, взаимопонимание, уважение, и, конечно, любовь - основа крепких отношений, так считают в семье Сафроновых. Анна и Данил познакомились 14 лет назад и, как говорится, вместе со школьной скамьи. Сегодня в День семьи, любви и верности они вспоминают самые важные моменты их совместной жизни: как встретились, познакомились и поженились.

СЕМЬЯ САФРОНОВЫХ: «Мы с Данилом одноклассники, мы учились вместе в кадетском классе. В общем, в 11-м классе мы начали с ним встречаться, по сей день мы вместе».

Только спустя  5 лет после встречи – в 2012 году, Данил сделал Анне предложение, в этот же год в Муравленко молодые сыграли свадьбу.

СЕМЬЯ САФРОНОВЫХ: «Ну, это было очень неожиданно, потому что я была на работе, после суток отдыхала, и подружки мои позвонили, сказали, чтобы я вышла. Об этом я, конечно же, не знала. И вот когда я вышла на улицу, у подъезда они стояли с шариками, с друзьями, вот тогда он и сделал мне предложение».

18 августа супруги Анна и Данил Сафроновы отметят восьмую годовщину свадьбы. Сейчас в их семье двое детей. Старшему сыну Леону 6 лет, он занимается хоккеем, танцами, а младшей Аните в июле исполнился год.

ДАНИЛ САФРОНОВ: «Да, наверное, секрета то и нет. Главное – взаимопонимание, взаимоуважение, ну и дети, конечно же, счастье».

День семьи, любви и верности отмечается 8 июля. Символом праздника выбрана ромашка – полевой цветок, самый распространенный в это время года, символизирующий мечты о любви и верности. Ежегодно в этот праздник супружеским парам, прожившим в браке 25 и более лет и подающим пример крепости семейных устоев, вручается общественная награда – медаль «За любовь и верность». День семьи – это ещё один замечательный повод, чтобы проявить заботу о родных и близких. Сафроновы же традиционно отметят этот день в кругу семьи за праздничным столом.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер