В Муравленко приостановили оказание плановой медпомощи

7 июля 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В связи с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией в поликлиниках Муравленко приостановлено оказание плановой медицинской помощи. Экстренную пациенты будут получать, как и прежде.

Врачи детской и взрослой поликлиник, женской консультации и стоматологии временно перешли на прием пациентов только в экстренных и неотложных случаях. Медицинская помощь оказывается преимущественно на дому. Для этого необходимо обратиться в колл-центр по телефону: 8-800-200-72-19.

СВЕТЛАНА БОНДАРЕВА, заместитель главного врача по поликлинической работе: «При признаках заболевания, при повышенной температуре, при явлениях ОРВИ мы обязаны вызвать врача на дом через единый телефон колл-центра. При таком вызове врач обслуживает пациента, и забор мазков мы проводим в день вызова».

Платные услуги по тестированию на COVID-19 для населения временно приостановлены. Такая мера будет действовать до улучшения эпидситуации в городе. Проведение профилактических и медосмотров также ограничено.

СВЕТЛАНА БОНДАРЕВА, заместитель главного врача по поликлинической работе: «Мы закончим сейчас медосмотры, водительские комиссии, которые начали проходить наши пациенты, и на оружие, но новые направления выдавать мы уже не будем. Это временная ситуация для того чтобы ограничить распространение этой инфекции. Медосмотры для трудоустройства на работу у нас будут продолжаться, для иностранцев, которые получают РВП, также медосмотры не будут остановлены».

По новым правилам работает и детская поликлиника. Там, как и прежде, для посетителей действует два входа – для больных и здоровых пациентов.

ТАТЬЯНА КИМ, заведующая детской поликлиникой: «Вся экстренная и неотложная помощзь оказывается на дому преимущественно.  Также у нас ограничены профилактические прививки, профмедосмотры. Можно заказать и сертификат о прививках, оформить вызов врача на дом можно через единую регистратуру, колл-центр и через регистратуру».

 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер