Дарья Ковалёва выиграла грант на форуме «Утро-2020»

6 июля 2020

Завершился форум молодёжи УрФО «Утро-2020», который на протяжении трёх дней проходил в онлайн-формате. Эти дни для участников были наполнены различными образовательными мероприятиями по 12 тематическим площадкам, в числе которых Урал Туристический и Урал Цифровой, организованные Ямалом.

На Урале Туристическом проходили встречи с опытными организаторами туров, практические сессии, маркетплейсы по разработке туристических маршрутов и встреча с автором проекта «You travel me». А на Урале Цифровом для участников площадки вели свою работу три лаборатории: Russian hackers - программирование с нуля, разработка работоспособного продукта сервиса проекта без знаний программирования, Nocode – воркшопы, на которых участники создавали прототипы сервисов своих проектов и организаций и Digital Marketing – воркшоп на тему того, как эффективно продвигать свой проект в интернете.

Всего участниками форума было подано 414 заявок, из которых 80 – от ямальцев. Ребята боролись за гранты от «Росмолодёжи». Победителями стали 37 человек, на Ямал из них отправятся 6 грантов на общую сумму 838 000 рублей. В число грантополучателей вошла специалист Многофункционального клуба молодежных инициатив Дарья Ковалёва. Девушка выиграла грант в размере 180 тысяч рублей на реализацию проекта «Школа вожатых» «В смысле».

За время форума было сделано более 600 публикаций в соцсетях, создано более 100 часов образовательного видеоконтента, а от участников форума поступило множество положительных отзывов о новом формате проведения.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер