Мост будет именоваться Пуровским

3 июля 2020

Старт голосованию дал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов на своих страницах в социальных сетях. Он предложил жителям округа придумать название новому мосту. Из поступивших за неделю вариантов были выбраны 10, набравших больше всего лайков.

Далее на портале «Живем на Севере» состоялся онлайн этап голосования, в ходе которого был сформирован шорт-лист из трёх названий: Пуровский, Уренгойский и Заполярный. Из них в ходе очного голосования и выбирали жители трех районов -Пуровского, Тазовского и Красноселькупского. Именно они чаще всего будут пользоваться новым мостом.

За вариант Пуровский мост проголосовали 57% жителей. На втором месте с результатом 29,5% - Уренгойский мост, 13,5% голосов отдано за название Заполярный мост. В голосовании приняло участие больше 23 тысяч человек.

Строительство моста через реку Пур началось в декабре 2018 года. В данный момент завершена надвижка пролетного строения. В ближайшее время строители соединят берега и приступят к оборудованию мостового полотна. Работы идут круглосуточно без выходных. Мост планируется сдать раньше срока – уже в декабре 2020 года.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер