Голосование по поправкам в Конституцию завершится 1 июля

30 июня 2020
Автор: Алёна Гафарова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Голосование по вопросу одобрения изменений в Основной Закон страны продолжается. Муравленковцы активно пользуются возможностью голосования на дому, а также выражают свое мнение на избирательных участках. Сделать это можно до 20 часов 1 июля.

Голосование по поправкам в Конституцию продолжается. Финальный день голосования и подсчет бюллетеней состоится 1 июля. Организаторы избирательного процесса уделяют большое внимание соблюдению мер профилактики и безопасности.

ОКСАНА ЦИРУК, председатель участковой избирательной комиссии № 409: «Голосование до дня голосования в помещении для голосования проходит в штатном режиме. Все меры предосторожности соблюдаются, все находятся в масках, в щитках, в перчатках. Избиратели тоже очень с пониманием относятся, адекватно реагируют, то есть тоже выдерживают все меры предосторожности».

– При входе на участок для голосования находятся вот такие многослойные обеззараживающие коврики.

Слои коврика регулярно меняют, кроме этого, на участках проводится дезинфекция всех поверхностей, ежечасная уборка и проветривание в течение дня. А накануне участки посетили специалисты отдела надзорной деятельности.

ДМИТРИЙ ПЕТРОВ, старший инспектор ОНДиПР по МО г. Муравленко: «В целях контроля обстановки на избирательных участках, а также соблюдения требований пожарной безопасности на избирательных участках, сотрудниками отдела надзорной деятельности проводятся обследования на предмет соблюдения пожарной безопасности. При выявлении нарушений требований пожарной безопасности принимаются меры к их устранению, а также оказывается методическая помощь председателю и членам участковых комиссий. В ходе обследования избирательных участков нарушений требований пожарной безопасности не выявлено».

Муравленковцы голосуют по поправкам в Конституцию на десяти избирательных участках. Они работают с 8 утра до 8 вечера. На одном из них свое мнение по изменениям в Основной Закон страны выразил заместитель председателя Городской Думы Максим Заболотских. Он отметил, что наиболее важные поправки, которые планируется закрепить в Конституции, касаются семьи, здоровья и экологии.

МАКСИМ ЗАБОЛОТСКИХ, заместитель председателя Городской Думы: «Я помню, как в 1993 году мои родители ходили голосовать за ту, старую Конституцию. Помню, как мы выживали в то непростое время. Прошло 27 лет, мир поменялся, Россия поменялась, поэтому считаю, что сегодня Конституция должна соответствовать сегодняшним интересам современной России».

 

Выразил свое мнение и депутат Гордумы Александр Иваницкий. Он отметил, что голосование на избирательном участке организовано на высоком уровне.

АЛЕКСАНДР ИВАНИЦКИЙ, депутат Городской Думы: «В данной ситуации каждый законопослушный гражданин просто обязан выполнять свой гражданский долг. В данный момент – это прийти на избирательный участок и отдать свой голос за или против. Так как человеку не должна быть безразлична судьба своего государства, судьба своих детей и своя судьба в целом. Мой ответ был «за», потому что поправки в Конституцию – это путь в будущее, так как перемены всегда ведут к развитию государства».

Муравленковцы активно голосуют и вне избирательных участков. К желающим выразить свое мнение не выходя из дома приезжают члены участковых избирательных комиссий, при этом в квартиру к голосующим не заходят - процедура проходит бесконтактно с соблюдением мер безопасности.

ВИТАЛИЙ ГОРШКОВ, член участковой избирательной комиссии № 410: «Участники голосования по 410-му избирательному участку активно проводят голосование на дому. Ежедневно бригада, согласно заявке, выезжает на дом. Заранее формируется пакет, в котором находится бюллетень, заявление, перчатки, ручка и салфетка с антисептиком».

Сообщить о необходимости голосования на дому можно не позднее 17 часов 1 июля. Достаточно сообщить об этом удобным способом: через родственников, волонтёров, позвонив в территориальный избирком или свою участковую избирательную комиссию. Желающим проголосовать на участке, при себе необходимо иметь только паспорт. Всем необходимым для безопасного голосования обеспечат волонтёры. Голосующих ждут на участках до 20 часов 1 июля.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер