Выпускники смогут трудоустроиться с помощью специального сервиса

29 июня 2020

На базе проекта Уральского федерального университета «Время карьеры», который в этом году получил статус всероссийского, создали сервис по поиску работы для выпускников.

Сервис позволяет отыскать подходящую вакансию по географии или желаемой сфере деятельности, а также по названиям вакансии или конкретной компании-работодателю. С помощью системы фильтров можно подобрать предложения работодателей не на полный день, с гибким графиком или дистанционно. Доступны также стажировки и волонтерские позиции.

Платформа запускается при участии АНО «Россия - страна возможностей», Минобрнауки и интернет-рекрутингового агентства Head Hunter. На сайте АНО «Россия — страна возможностей»  также представлена серия специальных материалов с советами, наставлениями и возможностями крупных компаний. Проект нацелен на получение студентами актуальных советов и предложений от потенциальных работодателей.

27 мая президент России Владимир Путин в ходе совещания о ситуации на рынке труда поручил создать в интернете единую платформу для поиска и размещения вакансий. Как отметил глава государства, безработица в стране растет, однако этот рост не является драматичным.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер