Условия льготной ипотеки расширили

29 июня 2020

Максимальная сумма кредита - до 6 миллионов рублей. А для жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей она увеличена с 8 до 12 миллионов рублей. Эти изменения позволят большему числу граждан приобрести квартиры в новостройках и улучшить свои жилищные условия.

Напомним, что президент России Владимир Путин в своем видеообращении к гражданам 23 июня назвал расширение программы льготной ипотеки на новое жилье одной из важнейших мер поддержки населения. Весной была запущена программа льготной ипотеки, чтобы семьи могли приобрести новое жилье с помощью кредита по ставке 6,5%. Свыше 45 тысяч семей уже воспользовались этой возможностью. «Сейчас нужно обязательно расширить возможность для выбора комфортного современного жилья. И в этой связи предлагаю распространить льготную ипотеку на новое жилье стоимостью не до трех, как прежде, а до шести миллионов рублей. А в крупнейших агломерациях - Московской, Санкт-Петербургской - до 12 млн рублей», - сказал тогда глава государства. Теперь соответствующее решение принято.

По словам Мишустина, запуск этой ипотечной программы внес свой вклад в снижение процента по кредитам. Средняя ставка сейчас составляет 7,4 процента. «Есть потенциал и для дальнейшего снижения», - цитирует премьера «РГ».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер