Более трёх тысяч жителей ЯНАО получат новое жильё в 2020-м

26 июня 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

На Ямале до конца 2020 года новоселье смогут отметить 3 тысячи 600 человек. О темпах расселения граждан из аварийного жилья губернатор Дмитрий Артюхов рассказал на совещании, посвящённом реализации национального проекта «Жильё и городская среда», которое в режиме видеоконференции провели полпред президента в УРФО Николай Цуканов и глава Минстроя России Владимир Якушев.

Губернатор Дмитрий Артюхов сообщил, что в рамках нацпроекта к 2025 году округ должен расселить 250 тысяч  квадратных метров аварийного жилья. Однако принято решение повысить эту планку в 4 раза - до 1 миллиона квадратных метров. 

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Нами начата очень большая программа по расселению аварийного жилья с датами ввода 22, 23 и 24. И мы за счет увеличенного ввода в те годы сможем пятилетку в сумме выполнить».

Сегодня в Муравленко по программе переселения из ветхого и аварийного жилья строится 6 жилых домов. Общество с ограниченной ответственностью «ЛенАр» возводит в городе 3 дома. На улицах Украинских Строителей, 22, Молодёжной, 29 и Нефтяников, 31. Еще 4 дома: на улице Энтузиастов, 33, и переулке Муравленковском, 5, 7 и 14 строит общество с ограниченной ответственностью «Центр развития инновационных проектов».

 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер