Решающий пробный ЕГЭ проведут 29 и 30 июня

26 июня 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко специалисты управления образования готовятся к проведению пробного ЕГЭ.

Проверки готовности персонала и самого пункта сдачи единого госэкзамена начались с 23 июня. Финальная проверка запланирована на 29 и 30 июня, в ходе нее будет полностью отработан процесс сдачи ЕГЭ.  

ТАМАРА БУЛГИЕВА, начальник отдела управления образования: «В период с 23 июня по 30 июня запланировано 5 тренировочных мероприятий. Данные тренировки проводятся для того, чтобы определить, насколько готов технически пункт проведения экзамена. Первый пробный экзамен состоялся

23 числа. Всё прошло без сбоев. 25 и 26 пройдут тренировки всероссийские. И 29 , 30 всероссийские итоговые проверочные работы».

В пункте приема ЕГЭ будут действовать повышенные меры безопасности. Во-первых, изменен принцип рассадки учеников в классе - по 10 человек вместо 15, с соблюдением социальной дистанции в 1,5 метра между ними. Во-вторых, приходить на экзамен будут по графику, увеличено число входов в учебное заведение. Кроме того, в помещениях будет действовать масочный режим, будут работать приборы для обеззараживания воздуха, ученикам и организаторам экзамена будут измерять температуру тела.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер