Хозяевам торговых центров в округе уменьшили налог

26 июня 2020

По решению окружных законодателей предпринимателям почти в два раза уменьшат налог на имущество, пишет «Красный Север». Речь идет примерно о 60% владельцев магазинов.

Закон распространится на правоотношения, возникшие с 1 января по 31 декабря 2020 года. Он разработан в рамках мер, принимаемых на Ямале для поддержки организаций и индивидуальных предпринимателей, в наибольшей степени пострадавших от ситуации в связи с распространением COVID-19.

Ранее с просьбой уменьшить налог на имущество к депутату Заксобрания ЯНАО, руководителю фракции «Единая Россия» Виктору Казарину обратился председатель Союза предпринимателей Ноябрьска Николай Корнелюк.

Предложение бизнес-сообщества единороссы вынесли на обсуждение в региональный парламент 26 июня. В итоге новую меру поддержки депутаты одобрили.

«На Ямале появилась еще одна существенная финансовая помощь для предпринимателей-арендодателей, которые пострадали из-за приостановки своей деятельности в период пандемии, – прокомментировал в соцсетях Виктор Казарин. – Для владельцев торговых центров размер налога на имущество снизится ровно на ту сумму, на которую они снизили арендные платежи или вовсе их убрали. Нас уже поддержал департамент экономики ЯНАО, вопрос тщательно проработан».

Сейчас в ЯНАО действуют 3 пакета мер поддержки предпринимательства. Это выплаты до 200 тысяч рублей для тех, чей бизнес наиболее пострадал в период пандемии, единоразовые выплаты в 30 тысяч рублей для индивидуальных предпринимателей сферы бытовых услуг и для самозанятых граждан.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер