Глава города выразил своё мнение о поправках в Конституцию

25 июня 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Избирательный участок посетил Александр Подорога. Глава города  проголосовал на избирательном участке, расположенном в многопрофильном лицее. 

Александр Подорога лично убедился в безопасности процесса голосования. Главе города замерили температуру, обработали руки антисептиком. Затем провели инструктаж о поведении на избирательном участке и правилах голосования. Александр Подорога подчеркнул значимость поправок в Конституцию и напомнил, что они напрямую касаются повышения качества жизни и благосостояния людей и ставят новые задачи для укрепления социальной и экономической политики.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города: «Я свой выбор сделал еще на этапе сбора предложений. Когда мы собирали предложения по изменениям в Конституцию среди жителей города. С помощью разных соцсетей, с помощью разных порталов. И вот тогда моя позиция была уже сформирована, и сегодня я её закрепил. Для меня сегодня есть возможность закрепить свое отношение по поправкам в Конституцию, для меня это очень, очень важно».

Александр Подорога отметил в поправках более 200 пунктов. Самый большой блок – социальный. Здесь ежегодная индексация пенсий, минимальный размер оплаты труда не ниже прожиточного минимума, доступная и качественная медицина. Отдельное место уделено теме семьи. Впервые в Основном Законе дети объявляются приоритетом государственной политики.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города: «Я за семейные ценности, я за территориальную целостность нашей страны, я за развитие системы здравоохранения, я за то, что будущее наших детей будет обеспечено. Для меня очень таким важным и приятным подспорьем, а это уже мое личное, явилось обращение одного из жителей нашего города... И Виталий Витальевич Зоря, мужчина, который воспитал достойных детей, воспитал офицера, защитника нашей Родины. И он пишет мне: чтобы детям и внукам не стыдно было смотреть в глаза, я голосую за. Да, это четверостишие возможно откуда-то взято. Но это пишет человек, к которому у меня глубокое, глубокое уважение. И для меня важно, что те люди, которых я уважаю лично, относятся к позиции по принятию поправок согласно с моим мнением».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер