Пациенты с ОРВИ получат бесплатные лекарства

25 июня 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Губернатором Ямала принято беспрецедентное решение о полном бесплатном обеспечении всеми видами необходимых лекарств всех больных с ОРВИ в автономном округе.

Все, кто болеет острыми респираторными вирусными инфекциями, будут получать бесплатные лекарства, начиная с витаминов, заканчивая серьезными антибиотиками. Чтобы, как только врачи выявляли симптомы у пациента, сразу давали ему комплекс лекарств. Это позволит быстро начинать лечение и сохранять легкое течение болезни, отметил губернатор. Полный пакет лекарств будет выдаваться по медицинским показаниям на первичном приеме врачом-терапевтом, врачом-педиатром или при вызове врачей на дом.

СЕРГЕЙ НОВИКОВ, директор департамента здравоохранения ЯНАО: «Мы разбили на шесть групп  – это дети до семи лет, дети от семи до восемнадцати и взрослые от восемнадцати лет и старше. Причем в каждой группе есть набор медикаментов для более легких форм и для более тяжелых, которые уже включают в себя в том числе антибиотики и более серьезные противовирусные препараты».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер