Плановый ремонт домов ведётся по заявкам жителей

25 июня 2020
Автор: Станислав Лельхов

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Управляющие компании в рамках подготовки жилого фонда к работе в осенне-зимний период проводят плановые ремонтные работы. Так, например, рабочие «ЖЭК-1» занимаются утеплением межпанельных швов, ремонтируют входные группы, восстанавливают разрушенные после зимы крыльца. Все работы ведутся на основании заявок жильцов.

В районе 75-го дома на улице Ленина кипит работа. Маляры окрашивают цокольные этажи близстоящих домов. Перед тем как нанести свежую краску, необходимо тщательно подготовить  бетонное основание.

СЕРГЕЙ КИРИКОВ, маляр: «Сейчас я вот это всё выравниваю, шпаклюю, готовлю под покраску, будет покрашено это всё».

Плановые ремонты многоквартирников включают в себя и проведение монтажных работ на фасадах домов. Мастера утепляют межпанельные швы. Ежегодно в конце зимы мастера проводят обход жилых домов. На основании выявленных нарушений по содержанию жилищного фонда составляется план проведения ремонтов. В него же включаются и заявки жителей.

МИХАИЛ НИКИТИН, директор «ЖЭК-1»: «Формируется план работ, который сейчас вовсю исполняется. Это и утепление швов, это и ремонт, покраска входных групп и частично фасадов, это ремонт крылец. Достаточно стандартный объём работ. Отдельно необходимо упомянуть промывку внутридомовых сетей, которая ежегодно проводится в соответствии с графиком. Эти работы также сегодня выполняются».

Как отметил Михаил Никитин, заявки на утепление межпанельных швов поступают практически от каждого дома, который обслуживает управляющая компания. А вот из многоквартирников, в которых прошел капитальный ремонт кровель, заявок практически не поступает. Работы по проведению плановых ремонтов домов продлятся весь летний период и осенью. Пока будут позволять погодные условия.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер