Ямальские школы готовятся к сдаче госэкзаменов

25 июня 2020

25 июня на заседании Комитета Законодательного Собрания ЯНАО по социальной политике и ЖКХ обсудили вопрос организации безопасности во время сдачи ЕГЭ. Информацию представила директор окружного Департамента образования Марина Кравец.

Экзамены будут проводиться только для поступающих в вузы. Из 3328 ямальских одиннадцатиклассников, получивших аттестат в этом году, только 87%  выпускников сдают ЕГЭ. Из-за пандемии действуют повышенные меры безопасности.  В классах разместят не более 10 человек с учетом социальной дистанции в 1,5 метра. Согласно постановлению главы региона на закупку  необходимых  средств защиты было выделено 8 млн рублей.

Все пункты проведения ЕГЭ обеспечены оборудованием для печати контрольно-измерительных материалов, установлены устройства для подавления мобильного сигнала, организована трансляция экзамена на портале «Смотри ЕГЭ». Количество входов в учебные заведения увеличат. В помещениях обязательны масочный режим и приборы обеззараживания воздуха. Ученики и организаторы пройдут температурный контроль.

Как сообщила Марина Кравец, сдача ЕГЭ начнется 3 июля. 

Также будет запущен сервис «Поступление в вуз онлайн», который позволит выпускникам подать документы через портал Госуслуг в 54 российских вуза.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер