О соблюдении ПДД напомнят надписи на асфальте

25 июня 2020

В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети» сотрудники Госавтоинспекции и родительская общественность города Муравленко напомнили пешеходам о безопасном поведении на дорогах.

К сожалению, многие пешеходы не осознают, что в режиме современного городского движения, даже находясь на пешеходном переходе, нельзя чувствовать себя в безопасности и необходимо соблюдать элементарные меры предосторожности. Для того, чтобы акцентировать внимание на соблюдении Правил дорожного движения, при пересечении проезжей части, активисты и автоинспекторы вооружились подготовленным трафаретом, краской и нанесли вблизи пешеходных переходов предупреждающие надписи. Местами, напоминающими о том, что необходимо убедиться в безопасности перехода, спешиться с велосипеда и держать ребенка за руку, стали пешеходные переходы у образовательных организаций и мест массового притяжения детей.

Госавтоинспекция напоминает, что согласно Правилам дорожного движения, пешеход, прежде чем выйти на проезжую часть, обязан убедиться в безопасности перехода. И взрослым, проявляя заботу о детях и воспитывая в них грамотных участников дорожного движения, необходимо подавать в этом первый и самый важный пример.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер