Бизнес поддерживают – жители округа находят работу

25 июня 2020

За время пандемии для создания 375 рабочих мест за дополнительной поддержкой округа обратились более ста предпринимателей.

Предприятия могут получить финансовую помощь за организацию временной занятости безработных и ищущих работу граждан, а также работников, находящихся под риском увольнения, в простое, в отпуске без сохранения зарплаты или работающих неполный день. В рамках мероприятия работодателям предусматривается компенсация на заработную плату трудоустроенных работников не более 31,5 тыс. рублей с учетом страховых взносов. По этой мере поддержки фактически создано уже 138 рабочих мест.

Также предусмотрена единовременная выплата на создание дополнительных рабочих мест для безработных и ищущих работу. Финансовая помощь оказывается субъектам малого и среднего предпринимательства и составляет 123 тыс. рублей на каждое создаваемое место. За такой поддержкой обратились свыше 40-а предпринимателей, чтобы трудоустроить 51 человека. Из них уже 15 получили работу. Сферы деятельности работодателей, обратившихся за мерами поддержки, самые разные: от торговли, строительства и производства товаров до рыболовства, ресторанного бизнеса и стоматологических клиник. Ямальцев трудоустраивают на такие профессии, как курьер, продавец, рабочий по комплексному обслуживанию зданий, водитель, пекарь, медицинская сестра и т.д.

Трудоустройство граждан происходит не только в городах, но и в отдаленных поселках - Лонгъюган, Пангоды (Надымский район), Панаевск, Сюнай-Сале, Мыс. Каменный (Ямальский район).

Более подробную информацию можно узнать на интерактивном портале службы занятости населения (работа.янао.рф) либо в ближайшем центре занятости населения муниципального образования.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер