В избиркоме начали подготовку к единому дню голосования

24 июня 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В муравленковском избиркоме начали подготовку к избирательной кампании 2020 года. Напомню, в этом году в Муравленко в сентябре пройдут выборы депутатов Законодательного Собрания Ямала и нового состава Городской Думы.

Накануне в территориальной избирательной комиссии состоялось очередное заседание членов избиркома. Оно последовало вслед за заседанием Городской Думы, на котором было принято решение о назначении выборов депутатов Городской Думы седьмого созыва в единый день голосования 13 сентября 2020 года.

РУСЛАН ФРАНЧУК, председатель ТИК города Муравленко: «Были приняты решения о календарном плане, то есть вся процедура действий на этой избирательной кампании была принята, по срокам расписана, было принято решение о количестве подписей, предоставляемых кандидатами в депутаты. И ряд других основополагающих решений этой избирательной кампании».

Выборы депутатов Городской Думы седьмого созыва состоятся в этом году в связи с истечением срока полномочий действующего созыва. В этом году выборы будут проводиться по новой схеме. Изменилось количество избирательных округов - их будет 5 вместо 10, кроме этого жителям города предстоит выбрать на одного депутата больше.

РУСЛАН ФРАНЧУК, председатель ТИК города Муравленко: «Избирательные округа укрупнены, поэтому изменилась часть адресов, часть жителей поменяли свою, так сказать, приписку к избирательным округам, к участковым избирательным комиссиям, но мы сейчас в этом направлении активно работаем, информируем жителей города о том, что у них изменились участковые избирательные комиссии. И они уже сейчас, на голосовании по поправкам в Конституцию, будут голосовать уже на своих новых избирательных участках».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер