С завтрашнего дня начинается голосование по поправкам в Конституцию, которое продлится до 1 июля включительно

24 июня 2020

В Муравленко будут работать 10 избирательных участков. Проголосовать в эти дни муравленковцы смогут с восьми утра и до восьми вечера. С собой гражданам нужно иметь только паспорт.

Всего в автономном округе будет работать 208 основных избирательный участков и 15 дополнительных, где смогут проголосовать вахтовики и гости региона. В настоящее время на всех из них идет подготовка, участки приводят в соответствие с рекомендациями Роспотребнадзора. Все избиркомы проверили на требования пожарной безопасности и антитеррористической готовности.

В труднодоступных и отдаленных населенных пунктах досрочное голосование идет с 10 июня. На сегодняшний день в нем приняли участие примерно 44% от планируемого охвата населения.

Приемом заявок на голосование по месту нахождения закончился 21 июня. За все время объявили о своем желании принять участие в мероприятии в других регионах примерно 27 тысяч ямальцев. В автономном округе будет голосовать немногим больше девяти тысяч человек, приехавших из других субъектов РФ.

До 17:00 1 июля есть возможность заявить о желании проголосовать на дому. В настоящее время члены избиркома приняли примерно 70 тысяч таких заявок.

Проголосовать по поправкам к Конституцию РФ каждый сможет с 8:00 до 20:00. На входе волонтеры всем измерят температуру, выдадут маску и перчатки. Всего на Ямале на участках будут помогать около 500 добровольцев.

На всех этапах мероприятия следить за процессом будут общественные наблюдатели, всего примерно 1100 человек во всем регионе.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер