Путин объявил о выплате еще 10 тысяч рублей на каждого ребенка

24 июня 2020

В июне такую разовую выплату уже получили семьи с детьми от 3 до 16 лет. По оценке президента, это стало масштабной мерой поддержки и хорошим подспорьем для семей в трудную минуту.

«Экономика еще не заработала в полную силу, а безработица подросла. Трудности еще не отступили», - констатировал российский лидер в своем вчерашнем телеобращении в гражданам России.

В связи с этим он предложил в июле выплатить дополнительно по 10 тысяч рублей на каждого ребенка от рождения до 16 лет. В общей сложности этой мерой смогут воспользоваться российские семьи, в которых растут от 28 млн детей. Эти деньги не будут учитываться в составе доходов семей при предоставлении других мер соцподдержки.

Июльские 10 тысяч россияне получат в беззаявительном порядке. Тем, кто уже получил июньскую выплату, вторая - июльская - будет произведена автоматически. Такой же механизм, по его словам, будет предусмотрен для тех, у кого есть дети до трех лет и кто обращался за пособием, введенным ранее на детей такого возраста. А те, кто еще по каким- то причинам не обращался за пособием или разовой выплатой, смогут сделать это просто и удобно - дистанционно (через Госуслуги) или через отделения ПФР. Получить выплаты можно будет без задержек, подчеркнул президент.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер