Об итогах проведения Городского школьного турнира «Дебаты»

24 ноября 2009

В рамках проведения Года молодежи на Ямале и в целях реализации мероприятий по повышению профессиональной подготовки организаторов выборов и референдумов и правовому обучению избирателей в муниципальном образовании город Муравленко в период с 9 по 23 ноября 2009 года Избирательная комиссия муниципального образования город Муравленко совместно с отделом молодежной политики администрации муниципального образования город Муравленко был проведен Городской школьный турнир «Дебаты» (по Формату Карла Поппера) среди учащихся старших классов общеобразовательных школ города.

Основными целями и задачами турнира являлись:

- содействие процессу гражданско-патриотического, нравственного и интеллектуального воспитания молодежи и подростков школьного возраста, стимулирование системы организации интеллектуально-творческой, поисковой, познавательной их деятельности, повышение правовой культуры будущих избирателей;

- углубление познаний в области избирательного законодательства, развитие коммуникативных навыков и умения аргументировать, критического мышления, исследовательских навыков, и навыков слушания и видения записей, а также формирование собственной точки зрения на актуальные общественно-политические процессы;

- формирование политической культуры молодежи и подростков школьного возраста и др.

На участие в турнире было подано заявок от 6 команд из МОУ «Многопрофильный лицей», МОУ СОШ №№ 2, 5. В состав каждой команды входило по три участника.

В ходе проведения Городского школьного турнира «Дебаты» 20 и 21 ноября состоялись отборочные туры по итогам которых в финал вышли две команды в составе: Медведкиной Виолетты, Ершова Дениса, Матюшкиной Валерии и Непомнящей Вероники, Овчаренко Никиты, Шайхайдаровой Алены, являющихся учащимися МОУ «Многопрофильный лицей».

Все участники не смотря на свой юный возраст показали высокие результаты и знания, доказали свою целеустремленность и умение преодолевать любые трудности, продемонстрировали яркие таланты и умение работать в команде.

В финале школьного турнира, который прошел в стенах Молодежного центра 23 ноября, состоялась захватывающая и эмоционально красочная итоговая игра среди команд финалистов, в ходе которой команды блистали высокими ораторскими способностями, навыками глубокого изучения предмета спора по обсуждаемым темам, касающимся избирательных технологий и избирательного законодательства в целом.

По итогам проведения всех туров городского школьного турнира «Дебаты» жюри, созданное на паритетных началах Избирательной комиссией муниципального образования г. Муравленко и отделом молодежной политики администрации муниципального образования город Муравленко определило двух лучших спикеров турнира, которыми стали:

- Кириченко Диана, учащаяся МОУ «Многопрофильный лицей»,

- Вахитова Резида, учащаяся МОУ СОШ № 5,

а также была выявлена команда победитель - ею стала команда «Lays» в составе: Непомнящей Вероники, Овчаренко Никиты, Шайхайдаровой Алены.

Все команды и участники городского школьного турнира были отмечены дипломами, а команда победитель и лучшие спикеры ценными подарками.

Организаторы турнира сердечно поздравляют победителей Городского школьного турнира «Дебаты» (по Формату Карла Поппера), посвященного Году молодежи и благодарят всех его участников.

Желаем Вам новых побед и высоких достижений на Вашем жизненном пути.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер