Муравленковцы примут участие в Параде Победы

24 июня 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

24 июня во всех ямальских муниципалитетах пройдут мероприятия, посвященные празднованию 75-й годовщины Великой Победы. Патриотические акции, флешмобы, квесты и выставки. Округ вместе со всей страной будет отмечать праздник в самых разных форматах. При организации мероприятий будут соблюдены все рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции, включая соблюдение социальной дистанции.

Всероссийская акция «Звон Победы» начнется ровно в 12 часов по местному времени, в первые минуты начала Парада Победы в Москве. В это время будут звучать гудки транспортных средств – от личных авто до общественного и делового транспорта. Большинство ямальских муниципалитетов, и в том числе Муравленко, присоединится к акции. Также на территории округа пройдут такие онлайн-акции, как #ПарадПобедителей», «Победныймарш», флешмобы «Голубь мира» и ЯПомню89.

ТАТЬЯНА БУЧКОВА, заместитель губернатора ЯНАО: «В этом году Парады Победы пройдут только в городах-героях России и тех городах, где дислоцированы штабы военных округов, флотов и армейских корпусов. Ямальские города в их число не входят, но между тем наш округ в годы Великой Отечественной войны внес весомый вклад в Победу. Конечно, мы всецело присоединяемся к празднованию этой важнейшей даты для нашей страны. Каждый муниципалитет постарался, чтобы в этот день царила атмосфера праздника. Мы отказались от массовых мероприятий, но

постарались сделать так, чтобы каждый ямалец мог самыми разными способами выразить свое уважение и благодарность героям, показать сопричастность к событиям и самое главное – сказать, что мы помним и гордимся подвигом наших ветеранов».

В Муравленко ряд мероприятий пройдет дистанционно. Например, чтобы принять участие в Параде, следует зайти в социальную сеть «ВКонтакте», далее присоединиться к группе «75 лет Победы. Муравленко».

АЛЕКСАНДР КАРАБЕН, режиссёр ГДК «Украина»: «24 июня в Муравленко в онлайн-формате в группе «75 лет Победы. Муравленко» пройдут различные мероприятия, различные акции, посвященные первому Параду Победы, который проходил в Москве на Красной площади, там также будут различные концертные программы, акции: «Парад победителей», флешмоб «Голубь мира», где все жители города смогут поучаствовать, также посмотреть, как жители нашего города читают стихотворения, посвященные Победе, и концертная программа, которая будет приурочена к празднованию Победы».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер