«Лапы дружбы» помогут животным из приютов

19 июня 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

На Ямале стартовала акция «Лапы дружбы», направленная на оказание помощи животным из приютов. Мероприятие проходит в рамках работы Всероссийского общественного корпуса «Волонтёры Конституции». К акции присоединились и муравленковские активисты.

Специальную тележку установили возле гипермаркета «Магнит», и все желающие могли пожертвовать корм, игрушки, различные аксессуары для животных.

НАТАЛЬЯ ТЯГУНОВА, участник акции: «К сожалению, бездомных животных остается еще достаточно много, и очень хорошо, что появился приют в нашем городе. И, конечно же, нужно оказывать поддержку и приюту, проводя такую акцию, и тем животным, которые там проживают. Я очень люблю животных, у меня дома есть и кошка, и собака, и поэтому я прекрасно понимаю тех, кто держит приют, что им нужна именно такая поддержка, поэтому с удовольствием участвую в такой акции».

В акции «Лапы дружбы» приняли участие десятки неравнодушных муравленковцев - тележка помощи четвероногим наполнилась до краев. Собранные пожертвования волонтеры передали в приют для бездомных животных «Умка». 

ТИМУР РАХИМОВ, волонтёр Конституции: «Я думаю, вы сами все видите - тележка полная, прям, буквально только что стартовала, уже очень много кто положил корм. Видно, что у нас небезучастные жители города».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер