Губернатор призвал не сбавлять темпы в борьбе с коррупцией

19 июня 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Губернатор Дмитрий Артюхов провёл заседание комиссии по противодействию коррупции.

Глава Ямала отметил, что, по данным Генеральной прокуратуры, на сегодняшний день округ в числе регионов с наименьшим уровнем коррупции. Однако «…проблем еще очень много», - сказал Дмитрий Артюхов. Губернатор призвал не сбавлять темпы борьбы с коррупцией и принять дополнительные меры. Как профилактические, так и по выявлению фактов коррупции. В ближайшее время в прокуратуру будет направлена информация о злоупотреблениях в дорожном комплексе, которые обнаружила Счётная палата. 

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «По моему поручению Счётная палата проводила проверку ряда фактов в дорожной деятельности на наших предприятиях. На мой взгляд, выявлены прямые коррупционные нарушения. В ближайшее время направим материалы в прокуратуру. Эти должностные лица уже не работают. Тем не менее необходимо дать правовую оценку их действиям. Это сфера, беспокоящая нас всех».

Также на заседании обсудили результаты проверки в отношении главы посёлка Лонгъюган, который, как считают в правоохранительных органах, допустил нарушения при распределении подрядов. 

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Факты, подтверждённые правоохранительными органами, говорят о существенных коррупционных нарушениях. Если глава не понимает, что он не соответствует своей должности, то мы ему в этом поможем».

Губернатор поручил подготовить соответствующие документы и внести в представительный орган посёлка заявление о досрочном прекращении полномочий главы посёлка в связи с утратой доверия.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер