Пресс-центр Администрации Ямала выходит в режим on-line

4 октября 2006
Сегодня впервые пресс-центр Администрации округа работал в режиме on-line. На связь с пресс-центром, расположенным в резиденции губернатора, вышли 11 студий Ямала. Журналисты различных городов и районов округа смогли напрямую задать вопросы представителям окружного Департамента образования.

Заместитель директора Департамента образования ЯНАО Элина Бейсова доложила о направлениях реализации приоритетного национального проекта «Образование», его финансировании и критериях определения лучших педагогов и учеников общеобразовательных школ. Грант Президента в размере 1 млн. рублей получат 14 ямальских школ, на счета 47 лучших педагогов будет перечислена премия Президента в размере 100 тыс. рублей. Шесть школьников, ставшие победителями Всероссийских олимпиад, получат на личные счета по 30 тыс. рублей. Еще целый ряд талантливых педагогов и учеников получат Гранты губернатора Ямала.

Среди достижений отмечено, что оснащение оборудованием и подключение к Интернету 89 школ Ямала финансируется из федерального бюджета, а 32 школы - за счет окружных средств. К 2008 году к всемирной сети будут подключены все школы округа.

Кроме этого, журналистов интересовали вопросы обеспечения детскими садами, проблемы горячего питания школьников и даже взаимосвязь раннего изучения информатики и досуга школьников.

Видеоконференция прошла без сбоев, с хорошими картинкой и звуком. Впрочем, работников Департамента образования и технический состав она заставила поволноваться - к on-line надо еще привыкнуть.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер