Открыт прием заявок на конкурс Фонда президентских грантов для НКО в период борьбы с коронавирусом

18 июня 2020

В рамках конкурса финансовую поддержку получат некоммерческие организации, помогающие особо уязвимым социальным группам: старшему поколению, людям с ограниченными возможностями здоровья или тяжелыми заболеваниями, людям из других групп риска заражения, детям, семьям с заразившимися COVID-19, с детьми-инвалидами, многодетным, неполным, неблагополучным и малоимущим семьям, женщинам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, людям без определенного места жительства. Также целевыми группами проектов могут быть медики, социальные работники и добровольцы.

Заявки принимаются по трем грантовым направлениям: «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан», «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни», «Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства».

Тематики этих направлений приведены в положении о конкурсе. Генеральный директор Фонда президентских грантов Илья Чукалин отметил, что от проектов ожидается именно системная работа с целевыми группами, а не разовая помощь. Заявляемая деятельность должна соответствовать уставу участника конкурса, а у команды проекта должен быть опыт такой работы. Грантовые средства могут быть направлены на оплату труда сотрудников, приобретение средств индивидуальной защиты, проведение медицинских осмотров, аренду и содержание помещений, транспортные расходы, услуги связи, а также при необходимости на прямую материальную помощь нуждающимся. Прием заявок продлится до 15 июля. Победители будут определены 31 августа. И уже с 1 сентября они смогут приступить к реализации своих проектов.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер