Мобильным избирателем можно стать до 21 июня

16 июня 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

С 5 июня 168 жителей округа подали заявления о включении в списки для голосования по поправкам в Конституцию по месту фактического пребывания. При этом 138 заявлений подали граждане, которые выезжают за пределы округа, 30 заявлений – от граждан, которые будут голосовать на территории округа, но не по месту регистрации.

Те, кто в день голосования будет находиться за пределами округа, смогут воспользоваться программой «Мобильный избиратель». Приём заявлений стартовал 5 июня во всех Многофункциональных центрах региона. Стать мобильным избирателем можно до 21 числа. Для этого нужно прийти в местное отделение с паспортом, взять с собой маску и перчатки. Заявления принимаются без предварительной записи и талончиков в свободном режиме. 

ЮРИЙ КУЧЕРЯВЕНКО, директор МФЦ в ЯНАО: «Если у заявителя есть желание, он может сделать это предварительно сам. Можно воспользоваться интернетом и любым поисковиком, он сразу направит его на необходимый информационный ресурс. Это можно сделать на сайте ЦИК или на сайте госуслуг. Так будет удобнее и ускорит процесс подачи заявления». 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер