Защита дипломных работ в колледже проходит онлайн

16 июня 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

На этой неделе более 130 студентам многопрофильного колледжа предстоит защитить свои дипломные работы. Весь процесс проходит в дистанционном формате.

В дистанционном формате прямо из дома студенты многопрофильного колледжа рассказывают об актуальности тем дипломных работ. Оценивает студентов приемная комиссия по нескольким критериям плюс дополнительные вопросы по теме. На защиту у каждого студента 10 минут и 5 - на собеседование.

ЕВГЕНИЯ ГАБДУЛЛИНА, председатель предметной комиссии: «У нас были репетиции: как говорить, что говорить, как включать презентацию. Всё до мелочей мы репетировали. Защита дипломных работ идет всю эту неделю, с понедельника по пятницу».

Самое сложное, по словам студентов, - на защите не растеряться и не забыть основную суть своей работы. И главное -  дать уверенный и правильный ответ на непростые вопросы комиссии. Отличница Аня Прищепа с защитой диплома справилась на пять. Волнение и тревоги для нее уже позади.

АНЯ ПРИЩЕПА, студентка многопрофильного колледжа: «Было достаточно сложно, потому что периодически сидела и думала: только бы не пропадало соединение, ведь придется рассказывать заново. А так – хорошо, защитились дома, не пришлось стоять перед комиссией, но всё равно, конечно, страшно».

Сейчас девушка планирует поступление в новосибирский университет и активно готовится к экзаменам. Аня продолжит обучение по специальности «Маркшейдерское дело» и будет совмещать учебу с работой, чтобы полученные знания применять на практике.

Таисия Руссия

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер