Ямальский мультсериал о коронавирусе отправится в Китай

16 июня 2020

Ямальский мультсериал «Как вирус корону нашел» вошел в число победителей национального этапа Международного конкурса «Помни моменты: когда мы боремся с COVID-19», посвященный отбору творческих работ о борьбе молодежи с эпидемией во всем мире.

Инициатором конкурса выступила Всекитайская Федерация молодежи, которая является крупнейшей молодежной организацией в мире. Росмолодежь стала национальным координатором конкурса в РФ.

Организаторы осуществляли отбор по следующим направлениям: статьи, видео, фото и музыка. На конкурс поступило более тысячи работ со всей России. По итогам определили 13 лучших, авторы которых будут приглашены в Китай в 2021 году для участия в Международной молодежной программе для победителей конкурса. Среди победителей — научный сотрудник отдела музейной педагогики МВК, автор сценария и идейный вдохновитель мультфильма Кристина Клочихина.

Напомним, премьера мультсериала «Как вирус корону нашел» состоялась в апреле на YouTube-канале МВК имени Ивана Шемановского. Это история о маленьком вирусе, с которым никто не хотел дружить, но который очень хотел стать известным. Вирус всюду прогоняли, и он решил отомстить своим обидчикам. Собрав армию опасных инфекций и жутких бактерий, объявил себя королем — Коронавирусом.

Пластилиновая история родилась благодаря совместным усилиям сотрудников детского центра и сектора визуальных технологий МВК и была посвящена актуальной теме — борьбе с распространением инфекции COVID-19.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер